Sainte-Anne en fleurs

 

Concours Sainte-Anne en fleurs

Le concours Sainte-Anne en fleurs encourage l’embellissement des propriétés privées et publiques.

Au courant de l’été 2017, des bénévoles circuleront dans toutes les rues de la ville afin de déterminer les aménagements en façade les plus méritoires. 

La cérémonie de remise des prix aura lieu au mois lundi 25 septembre 2017 à 19 h 30 au Centre Harpell, 60, rue Saint-Pierre

Pour embellir notre communauté!

Information : France Bernier au 514 457-5756, ste.anne.en.fleurs@gmail.com

 

Gagnants de l'édition 2017!

Gagnant Catégorie « Adieu Pelouse » - Districts du quartier nord et aussi Gagnant du vote public pour les Adieu pelouse.

Catégorie résidentielle district 1 : Hilarie Harubin

Catégorie résidentielle district 2: Dylag Dorota

Catégorie balcon district 2: Daniel Anderson

Catégorie résidentielle district 3: Louis Portelance

Catégorie balcon district 3: Sarah Mailhot

Catégorie résidentielle district 4: Raymond Beauseigle

Catégorie appartement: Denise Madden

Catégorie "Adieu pelouse" quartier sud: Deborah A. Campbell et Bill Tierney

Catégorie résidentielle district 5 : Claudette Lefebvre et Roland Hardy

Catégorie résidentielle district 6: Phillip Miller

Catégorie "Adieu pelouse" quartier nord: Laura Gill

 

Gagnants de l'édition 2016!

Catégorie résidentielle districts 1 et 4 - Carol Barrow

Catégorie résidentielle district 2 - Dylag Dorota

Catégorie balcon district 2 - Denis Lortie

Catégorie résidentielle district 3 - Marc Lacroix

Catégorie balcon district 3 - Sarah Mailhot

Catégorie appartement - Denise Madden

Catégorie "Adieu pelouse" quartier sud - Rachel Dansereau

Catégorie résidentielle district 5 - Claudette Lefebvre et Roland Hardy

Catégorie résidentielle district 6 - Marie-Claude Sanon et Zavier Zoabli

Catégorie "Adieu pelouse" quartier nord - Magdelena Wnuk

Super jardiniers - Wendy Fernandez

 

Gagnants de l'édition 2015!

Catégorie “Adieu pelouse”  - Deborah A Campbell (sud), Magdalena Dudek et Wnuk Wojciech (nord)

Catégorie résidentielle District 1 et 4 - Kenneth G.B. Forrest et Margo Keenan

Catégorie résidentielle District 2 - Rachel Dansereau

Catégorie résidentielle District 3 - Pierre Blanchette et Louise Bourdeau

Catégorie résidentielle District 5 - Wendy Fernandez

Catégorie résidentielle District 6 - Marie-Claude Sanon

Catégorie appartements - Michel Huneault

 

Gagnants de l'édition 2014!

Catégorie " Adieu pelouse" - Elizabeth Armstrong

Catégorie " Adieu pelouse" - Gordon Yee

Catégorie résidentielle districts 1 et 4 - Vern Montpetit

Catégorie résidentielle district 2 - Richard Crevier

Catégorie résidentielle district 3 - Louise-Marie Côté

Catégorie résidentielle district 5 - Wendy Fernandez

Catégorie résidentielle district 6 - Lucie Marceau et Michel Boudreault

Catégorie appartements - François Riendeau, Kelly Bergeron, Susan Glenn et Thomas Carroll

Logo Sainte-Anne en fleurs